Архивы за Май 2nd, 2025

Во Владивостоке установили временные знаки ограничения скорости

Они запрещают водителеям ехать со скоростью быстрее 40 км/ч на период ремонта Некрасовского путепровода. Ранее аналогичные знаки смонтировали на Русском мосту. Они запрещают водителеям ехать со скоростью быстрее 40 км/ч на период ремонта Некрасовского путепровода. Ранее аналогичные знаки смонтировали на Русском мосту.

Временные знаки ограничения скорости до 40 км/ч появились перед Некрасовским путепроводом и на проспекте 100-летия Владивостока. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

Знаки расположены на виадуках, поэтому не все автомобилисты их заметили. Ограничения распространяются только на правую полосу с начала Некрасовского путепровода и от Моргородка (не доезжая до развязки) до остановки общественного транспорта «Фирсова».

В администрации Владивостока пояснили, что ограничения скорости на участке носят временный характер. Здесь делают ремонт и наносят дорожную разметку. Когда работы будут окончены, знаки уберут.

Отметим, что знак на Моргородке расположен на виадуке, где также установлены комплексы фиксации нарушений ПДД. Нет информации о том, что эти камеры перенастроены, но автовладельцам следует быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

Несколько недель назад на Русском мосту также установили временные знаки ограничения скорости из-за ремонтных работ. Сначала информационной таблички о фотофиксации нарушений не было. Но затем ее установили, а автомобилистам стали приходить штрафы за превышение скорости, поскольку камеры тоже перенастроили.

    Знак в районе Моргородка расположен на виадуке, где также установлены комплексы фиксации нарушений ПДД  Временный знак перед Некрасовским путепроводом 

Любопытные объявления на Дроме: леворульный Краун, ввезенный при СССР

Периодически в объявлениях на Дроме появляются весьма любопытные экземпляры автомобилей, которые мы выносим в новости. Сегодня наше внимание привлек ухоженный седан Toyota Crown поколения S130, выставленный на продажу в Краснодарском крае.

Чем привлекает эта машина? Помимо хорошего состояния, двумя вещами — левым расположением руля (что на Crown встречается очень редко) и тем, что была ввезена новой еще во времена СССР.

Как рассказал корреспонденту Дрома продавец (он же владелец), машина изначально была продана в СССР некоему юрлицу, затем ее выкупил механик автопарка этой фирмы, который вел бортовой журнал и записывал все ТО. Механик умер, автомобиль достался молодому человеку, который проездил на нем пару тысяч километров — и продал за ненадобностью нынешнему владельцу. Тот в свою очередь проехал на машине пять тысяч километров — и решил ее продать. Общий заявленный пробег автомобиля — 109 тысяч км. Перед продажей владелец провел полное обслуживание машины. Утверждает, что, в частности, отреставрировал и перекрасил задние левые крыло и дверь — они были повреждены еще 20 с лишним лет назад. Остальной кузов не перекрашивался и покрыт оригинальной заводской эмалью.

Машина оснащена 2,4-литровым дизельным двигателем мощностью 85 л.с. и 4-ступенчатой механической коробкой передач. Владелец утверждает, что автомобиль не для любителей скоростной езды — комфортный предел на нем 100 км/ч. При этом подвески его — очень мягкие.

Продавец установил на машину чрезмерно высокую цену — 1 200 000 рублей, но говорит, что готов к хорошему торгу, а такую цену определил, чтобы отсеять лишние предложения.

Напомним, что Toyota Crown S130 имеет конструкцию на манер старых американских «дредноутов», то есть несущим основанием здесь выступает отдельная периферийная рама, на которую сверху водружен кузов. Поэтому снаряженная масса у такого Крауна довольно высокая — 1700 кг.

Toyota S130 выпускалась с 1987 по 1999 год.

Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130 Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130  Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130 Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130  Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130 Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130  Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130 Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130  Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130 Выставленная на продажу в Краснодарском крае Toyota Crown S130 

Инженер Toyota перевел купе Celica на задний привод и установил в него V8 от Lexus

В свое время последнее (седьмое) поколение спорткара Toyota Celica нередко критиковалось за безальтернативный передний привод и наличие только 4-цилиндровых моторов. Похоже, этим были недовольны не только поклонники компании, но и некоторые ее инженеры: один из них построил заднеприводную версию Селики с V8 от Lexus. 

За основу было взято купе 2003 года. Владелец заменил стандартную 1,8-литровую рядную «четверку» 3UZ-FE V8 объемом 4,3 литра. Такой мотор является ровесником Селики: тогда он устанавливался на некоторые модели Lexus, в том числе LS430 и GS430. Сообщается, что мощность его превышает 320 л.с. 

Также Toyota Celica была переведена на задний привод. После переделки автомобиль весит 1372 кг. Распределение массы по осям — 45:55 (перед:зад). В автомобиле предусмотрены кондиционер и кожаный салон. Используются 18-дюймовые диски серии Lexus F-Sport. 

Сейчас необычная Селика выставлена на продажи. Примечательно, что покупатель может выбрать трансмиссию, при этом с «механикой» купе будет стоить дороже, чем с «автоматом»: $33 000 (=2 460 000 рублей) против $29 000 (=2 163 000 рублей).

Toyota Celica Toyota Celica  Toyota Celica Toyota Celica  Toyota Celica Toyota Celica  Toyota Celica 

а